ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
13 марта 2024, 18:30

В США назвали маловероятным скорое достижение соглашений с РФ и КНР по контролю над вооружениями

Фото pexels
Фото pexels
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская администрация находит маловероятным достижение в скором будущем каких-либо значимых договоренностей по контролю над вооружениями между США, Россией и Китаем. Об этом заявил первый заместитель руководителя Национального управления ядерной безопасности при Министерстве энергетики США Фрэнк Роуз, сообщает ТАСС.

Несмотря на то, что Роуз фактически признал, что Вашингтон не рассчитывает на полноценный диалог с Москвой и Пекином по данному вопросу в скором времени, он верит в то, что у контроля над вооружениями есть будущее. "Несмотря на то, что какие-либо крупные соглашения по контролю над вооружениями с Россией и Китаем, вероятно, недостижимы в ближайшее время, я считаю, что у контроля над вооружениями есть будущее", - сказал он, выступая в вашингтонском Институте Брукингса. По его мнению, США следует сохранять каналы связи в отношении контроля над вооружениями и сокращения рисков.


Он также отметил, что администрация серьезно рассматривает возможность расширения ядерного арсенала, однако пока не приняла окончательного решения.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси