ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
30 июля 2023, 16:36

В США предположили, что поездка Зеленского в Днепропетровск могла выдать пункт управления ВСУ

Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины
Владимир Зеленский. Фото Офиса президента Украины

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Днепропетровск могла выдать местонахождение командного пункта управления ВСУ, заявил американский эксперт, старший научный сотрудник Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен в статье для Asia Times, сообщают РИА Новости.

По его словам, российская разведка внимательно следит за перемещением украинского лидера. Его поездка в Днепропетровск, встреча с украинскими генералами и полевыми командирами, а также с начальником военной разведки Украины могли выдать размещение командного центра в этом районе.

Эксперт напомнил, что перед тем, как командный пункт был уничтожен российскими военными, Зеленский посетил Днепропетровск и представил награду главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному, а также провел встречу с Кириллом Будановым и Александром Сырским.

Ранее Минобороны в сводке о ходе спецоперации проинформировало о том, что пункт управления ВСУ в Днепропетровске уничтожен российскими военными.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси