ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2024, 22:15

В США работают над передачей баллистических ракет ATACMS с увеличенной дальностью для Украины

Фото АР
Фото АР
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация президента США Джо Байдена работает над передачей баллистических ракет ATACMS с увеличенной дальностью для Украины, как сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал NBC News.

В прошлом году США предоставили Украине ракеты ATACMS средней дальности, но теперь рассматривается возможность отправки ракет большей дальности, что позволит Украине достигать более удаленных целей в Крыму. Однако финансирование этой операции на данный момент под вопросом, так как у США ограниченные запасы этих ракет.

Глава оборонного комитета Бундестага настаивает на поставке ракет Taurus Украине

Для предоставления нового оружия Украине необходимо одобрение Конгресса США или возможное сотрудничество союзников. Администрация Байдена уже направила запрос в Конгресс на финансирование национальной безопасности, включая средства для Украины. Однако прогнозы о прохождении этого финансирования неутешительны.

Ранее власти США заявили о нехватке средств для поддержки Украины, и до одобрения новых ассигнований они не могут продолжать поставки оружия и боеприпасов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси