ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
26 июля 2023, 21:28

В столице Венгрии прошла акция за мир и против поставок вооружения Украине

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

26 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Венгрии прошла акция за мир и против поставок вооружения Украине. В ней приняли участие около 200 человек, сообщает ТАСС.

В Будапеште прошла акция в поддержку мирного решения текущей ситуации в Украине. Также демонстранты высказывались против поставок вооружения для нужд ВСУ западными странами. Организаторами акции выступил "Форум за мир". Это коалиция, в состав которой входят представители из 10 политических и общественных организаций. Инициатором ее создания выступила исследовательская организация "Венгерский круг мира".

Порядка 200 человек собрались в час пик в самом многолюдном месте города - акция проходила на площади Западного вокзала. Ее участники вышли с плакатами, на которых были призывы к миру и выходу из НАТО. В это время прохожие шли с работы домой, многие из них задерживались, чтобы послушать выступления лидеров демонстрации, которые призывали к недопущению расширения масштабов военного конфликта на территории Украины, а также против втягивания в складывающуюся ситуацию Венгрии.

Во время демонстрации был принят документ, содержащий обращение к жителям и руководству страны от имени коалиции "Форум за мир". Лидер "Венгерского круга мира" Эндре Шимо отметил журналистам, что это обращение уже есть в офисе венгерского премьер-министра Виктора Орбана.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси