ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2024, 23:16

В центре Рима итальянские фермеры провели сразу несколько демонстраций

Скриншот видео РИА Новости
Скриншот видео РИА Новости
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группы фермеров из Италии организовали ряд митингов в историческом центре Рима, выступая за поддержку своей отрасли со стороны государства. Об этом сообщает РИА Новости.
Во второй половине дня на поле античного Большого цирка состоялся крупный митинг, в котором, по оценкам корреспондента, приняли участие около 1500 человек. Эту информацию затем подтвердили в пресс-службе римской полиции. На просторное пространство прибыло 10 тракторов, которые организаторы разместили напротив сцены, установленной в открытом кузове большого грузовика. На этой сцене выступали участники с флагами итальянских регионов, из которых они прибыли в Рим. Грузовик был украшен плакатами с лозунгами "Без сельского хозяйства вы будете есть мусор" и "Я дочь сельского хозяйства, каким будет мое будущее?"


Один из участников протеста по имени Джанкарло представлял регион Калабрия. Мужчина заявил, что их сигнал властям заключается в необходимости учитывать проблемы аграрного сектора и итальянских фермеров. Он отметил, что фермеры играют важную роль в экономике и обществе страны. Джанкарло назвал недавние действия правительства по снижению подоходного налога для аграриев "крохами". Он пояснил, что данный налог в сельском хозяйстве зависит от земельного дохода и снижение его позволит фермерам сэкономить лишь небольшую сумму, которая равна почти двум тысячам евро в год.

Аграрии из южной области Кротоне провели свой митинг на площади рядом с правительственным Дворцом Киджи, блокируя движение на центральной точке города и создавая неудобства для автобусов и автомобилей. Полицейское оцепление окружило около сотни протестующих в белых бейсболках, которые делились своими проблемами с участниками.

Представитель группы по имени Пьетро сообщил, что протест перенесен из Кротоне в Рим мирным и законным образом. Он также обвинил некоторые группы фермеров в том, что в их рядах есть радикалы и лица, не связанные с сельским хозяйством, а другие он обвинил в сговоре с властями.

Утром в четверг еще одна группа протестующих доставила два трактора к Колизею, после чего организовала митинг у здания римской мэрии на Капитолийском холме. Еще одна "коллективная группа" фермеров решила не присоединяться к текущим акциям и остаться на своей стоянке на северо-восточной окраине Рима.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси