ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2017, 11:04

В Турции по делу об убийстве посла Карлова арестовали россиянку

Андрей Карлов
Андрей Карлов

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители в Турции арестовали россиянку, которая может быть связана с убийцей российского посла Андрея Карлова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию телеканала A Haber.

Сообщается, что арестованная женщина в ноябре 2016 года связывалась по телефону с убийцей посла Мевлютом Мертом Алтынташем, также она звонила в Российский центр культуры в Анкаре. Во время допроса женщина призналась, что переписывалась с Мевлютом Мертом Алтынташем в мессенджерах.

Телеканал называет имя арестованной. Ее зовут Екатерина, ей 33 года. По решению суда она находится под стражей в одной из тюрем Анкары.

Посол Андрей Карлов был убит вечером 19 декабря 2016 года во время открытия фотовыставки "Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника" в столице Турции. Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, он был ликвидирован силами безопасности. В МИД России произошедшее назвали терактом, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма".-0-

Посол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных раненийПосол России в Турции Андрей Карлов скончался от полученных ранений
Сегодня в Анкаре было совершено покушение на российского посла. Вооруженный человек ворвался в помещение Галереи современного искусства в Анкаре, где проходило открытие фотовыставки "Россия глазами турок".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси