ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
13 января 2016, 11:30

В Турции задержали трех россиян по подозрению в причастности к ИГ

13 января, Анкара /БЕЛТА - ТАСС/. Власти Турции задержали трех граждан РФ в Анталье по подозрению в причастности к террористической группировке "Исламское государство".

Генеральное консульство РФ в Анталье подтвердило факт задержания трех граждан РФ. "Мы подтверждаем факт задержания троих россиян. Причины их задержания выясняются", - сказал генконсул РФ Александр Толстопятенко.

По информации турецкого информационного агентства Доган, во время обыска в местах проживания задержанных изъято большое количество документации группировки и компакт-дисков. Сообщается также, что подозреваемые в оказании логистической поддержки ИГ лица находились на постоянной связи с членами ИГ в районе боевых действий.

Нынешний антитеррористический рейд прошел после крупного теракта в Стамбуле12 января. Террорист-смертник из группировки ИГ подорвал себя возле группы туристов из Германии, которые находились недалеко от трамвайной остановки на площади Султанахмет в исторической части города. По последним данным, погибли 10 и пострадали 15 человек.

Помимо Антальи антитеррористические операции прошли еще минимум в пяти городах Турции, в том числе в Анкаре. Задержано более 60 человек, среди которых иностранцы, в основном сирийцы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси