ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
06 марта 2018, 11:42

В учениях ОДКБ не планируется применять новые виды российских вооружений - начштаба

Анатолий Сидоров. Фото из архива
Анатолий Сидоров. Фото из архива

6 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. В учениях ОДКБ не планируется применять новые виды российских вооружений, которые были представлены президентом РФ в его недавнем послании парламенту. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве начальник Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нет, конечно, не планируется", - сказал Анатолий Сидоров, отвечая на вопрос о возможности применения новейших образцов российских вооружений в учениях ОДКБ.

"Потому что мы проводим учения на конкретных территориях, конкретных регионах коллективной безопасности. А те типы, образцы вооружений, о которых было сказано в послании, - это относится к стратегическому, а тем более еще и к ядерному оружию. Конечно, не планируется. Это прерогатива совершенно другая", - пояснил начальник Объединенного штаба ОДКБ. -0-

Путин объявил об обладании Россией гиперзвуковым оружиемПутин объявил об обладании Россией гиперзвуковым оружием
Владимир Путин отметил, что все страны с высоким уровнем научного потенциала активно разрабатывают гиперзвуковое оружие. "У России такое оружие есть. Уже есть", - заявил глава российского государства.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси