ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2023, 16:48

В Украине могут последовать новые отключения электроснабжения

Фото из архива
Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Из-за вывода генерирующих мощностей для планового ремонта и подготовки электростанций к следующей зиме в Украине могут последовать отключения электроснабжения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора украинского энергохолдинга "ДТЭК" Дмитрия Сахарука.

Глава энергохолдинга отметил, что необходимо готовить станции к следующей зиме, поэтому придется выводить в ремонт блоки АЭС и других электростанций. "Закончится паводок - станет меньше электроэнергии от ГЭС. Все это может привести к ограничениям, которые у нас были с октября прошлого года", - отметил Дмитрий Сахарук в видео, опубликованном в Telegram-канале холдинга.

Он добавил, что в стране уже две недели не отключали электроэнергию из-за благоприятных факторов, среди которых потепление, позволяющее экономить энергоресурсы, и паводки, которые увеличивают генерацию на ГЭС. Дмитрий Сахарук подчеркнул, что производство электроэнергии в стране находится на максимальном уровне.

Сегодня утром в "Укрэнерго" сообщали, что дефицита мощности энергосистемы не наблюдается и по прогнозу не предвидится. Единственным регионом, где еще действует график отключений, остается Одесская область.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси