ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 августа 2023, 19:16

В Великобритании 20 тыс. работников железной дороги объявили забастовку

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com

27 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В выходные жители Великобритании столкнулись с трудностями в перемещении по стране в связи с тем, что около 20 тыс. работников железной дороги устроили забастовку. Об этом сообщает BBC.

С лета прошлого года это уже 24-я забастовка транспортников. В нынешней акции принимают участие сотрудники 14 железнодорожных операторов.

Из-за акции протеста на большей части территории страны было сокращено расписание поездов. В субботу работало около половины обычных рейсов. Поезда отправлялись позже обычного и заканчивали раньше. В некоторых районах они и вовсе не ходили в течение всего дня.

Согласно заявлению британских профсоюзов, забастовки будут продолжаться, пока не будет достигнуто новое соглашение о зарплате сотрудников. В то же время Министерство транспорта Великобритании заявило, что представителям профсоюзных организаций были представлены различные предложения по зарплате, однако они их не удовлетворили.

Ожидается, что следующая забастовка состоится 2 сентября. Помимо нового соглашения о заработной плате профсоюзы будут требовать остановить массовые сокращения рабочих мест в результате закрытия сотен билетных касс по всей стране.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси