ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
15 мая 2023, 09:28

В Великобритании две неизвестные картины Рембрандта обнаружили в частной коллекции

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании эксперты аукционного дома Christie's обнаружили два неизвестных портрета голландского художника Рембрандта в частной художественной коллекции. Произведения никогда не выставлялись, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

По данным издания, эксперты впервые увидели эти работы. "Для меня было удивительно, что эти картины никогда раньше не изучались. Они полностью отсутствовали в литературе о Рембрандте", - сказал представитель организации Генри Петтифер.

Аукционный дом отправил произведения на анализ экспертам Рейксмузеума в Амстердаме, которые провели материально-техническое и художественно-историческое исследование и подтвердили авторство Рембрандта, пишет газета Financial Times. Отмечается, что после проведения анализов и исследований аукционный дом признал портреты подлинными. Оценочная стоимость двух картин - 5-8 млн евро.

Предполагается, что на картинах изображена знакомая художнику семейная пара - Ян Виллемс ван дер Плуйм и его жена Яапген Карелс.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси