ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
01 ноября 2022, 14:02

В Великобритании отказываются от покупки электромобилей из-за высоких цен на электричество

Фото из архива
Фото из архива

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Великобритании порядка 73% водителей отказываются от возможности перейти на электромобили на фоне роста цен на электроэнергию. Об этом сообщает издание Evening Standard со ссылкой на опрос, проведенный Британской автомобильной ассоциацией.

В опросе приняли участие 12,5 тыс. британских автомобилистов. Порядка 10% водителей заявили, что рост счетов за электроэнергию является основной причиной отказа от электромобилей. Еще 63% опрошенных назвали высокие цены на электричество одной из главных причин отказа от покупки электромобиля.

24% водителей, принявших участие в опросе, заявили о готовности перейти на электромобиль в долгосрочной перспективе. Около 3% водителей сказали, что уже владеют электромобилем.

Счета за электроэнергию в Великобритании с апреля выросли на 54%. По мнению главы Британской автомобильной ассоциацией Эдмунда Кинга, подобный рост тарифов отразился на продажах электромобилей.

"Сегодня на дорогах Великобритании находится почти полмиллиона электромобилей, и каждый месяц на рынок выходит все больше моделей. Однако повышение стоимости жизни и более высокие расходы на электроэнергию удерживают почти три четверти водителей от перехода на электромобили", - заявил Кинг.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси