ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
20 мая 2019, 10:19

В Верховной раде началась церемония инаугурации Владимира Зеленского

Фото УКРИНФОРМ
Фото УКРИНФОРМ

20 мая, Киев /БЕЛТА - УКРИНФОРМ/. В Верховной раде началось торжественное заседание по случаю инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Ведет заседание председатель Верховной рады Андрей Парубий.

По данным МИД Украины, на церемонии инаугурации присутствуют около 60 иностранных гостей.

Ожидается, что после инаугурации в парламенте Владимир Зеленский примет участие в церемонии представления командующих видов Вооруженных сил Украины и церемонии поднятия Государственного флага. Затем президент и его супруга поздравят глав иностранных делегаций. Также Владимир Зеленский побывает на приеме для глав иностранных делегаций.

Владимир Зеленский был избран президентом Украины на очередных выборах 21 апреля, за него проголосовали 73,22% избирателей.-0-

От Беларуси на инаугурации президента Украины будет присутствовать вице-премьер Игорь ЛяшенкоОт Беларуси на инаугурации президента Украины будет присутствовать вице-премьер Игорь Ляшенко
Инаугурация пройдет 20 мая в Киеве. Владимир Зеленский примет присягу на верность украинскому народу на торжественном заседании Верховной рады.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси