ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2023, 10:48

В ВОЗ заявили, что возможности помощи жителям сектора Газа ограничены из-за возобновления бомбардировок

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что у нее и партнеров мало возможностей для оказания помощи пострадавшим жителям сектор Газа. Соответствующее заявление опубликовано на странице ВОЗ в соцсети X (ранее Twitter), сообщает ТАСС.

ВОЗ выразила серьезную обеспокоенность по поводу возобновления боевых действий и интенсивных бомбардировок в секторе Газа и указала на то, что сейчас все больше граждан на юге Газы получают приказы о немедленной эвакуации, а многие больницы работают в условиях отсутствия топлива, медикаментов, воды и продовольствия. При этом в ВОЗ отметили, что доставка в регион медикаментов и расходных материалов для больниц небезопасна для персонала, а доступ к запасам может быть затруднителен.

В организации также призвали Израиль принять все возможные меры для защиты гражданского населения Газы и гражданской инфраструктуры, в том числе больниц. В то же время ВОЗ считает, что единственным жизнеспособным решением для сектора Газа является долгосрочное прекращение огня.

Ранее в ВОЗ заявили, что количество работающих больниц в секторе Газа сократилось с 36 до 18.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси