ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2023, 11:23

Вашингтон и Сеул договорились увеличить масштабы военных учений в 2023 году

Скриншот видео Минобороны Республики Корея
Скриншот видео Минобороны Республики Корея

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки и Республика Корея договорились повысить уровень и масштабы совместных учений в нынешнем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы Пентагона.

В совместном заявлении министра обороны США Ллойда Остина и министра национальной обороны Республики Корея Ли Чжон Сопа говорится о необходимости "учитывать изменения ситуации в сфере безопасности, в том числе недавние шаги КНДР по ее ядерной и ракетной программам". Поэтому министры договорились "повысить масштаб комбинированных полевых учений и провести в этом году крупную совместную демонстрацию совместных стрельб". Стороны также пришли к согласию усилить взаимодействие в сфере обмена информацией "о ракетной угрозе со стороны КНДР" для "своевременного и скоординированного" развертывания стратегических сил Соединенных Штатов в будущем.

Ллойд Остин заявил на пресс-конференции в Сеуле, что Соединенные Штаты Америки привержены обязательствам по сдерживанию КНДР, включая весь спектр имеющихся у США средств, в том числе ядерные возможности и противоракетную оборону, информируют РИА Новости. Такое заявление глава Пентагона сделал, говоря о приверженности США обороне Республики Корея.

Министр обороны США Ллойд Остин прибыл в Республику Корея с визитом 30 января. Глава Пентагона отмечал, что в ходе визита намерен наметить "амбициозный путь для продвижения наших общих приоритетов в сфере безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе". Затем Ллойд Остин посетит Филиппины.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси