ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
21 декабря 2022, 10:12

Ведущий Fox News назвал миграционный кризис у южной границы вторжением в США

Фото pexels
Фото pexels

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американский ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что миграционный кризис на южной границе США угрожает безопасности страны. Его заявление опубликовано на сайте телеканала.

Ведущий отметил, что в приграничном городе Эль-Пасо за последний год нелегальная иммиграция выросла более чем на 280%. По его словам, это привело к росту преступности. "Город начал разваливаться, а люди, которые в нем выросли, стали массово уезжать", - заявил журналист.

Такер Карлсон назвал происходящее вторжением в страну. "Это вторжение в нашу страну. У нас больше нет границы", - заявил он.

Телеведущий напомнил, что во время избирательной кампании нынешний губернатор штата Техас Грег Эббот обещал обеспечить безопасность города и привлечь для охраны американо-мексиканской границы 10 тыс. солдат, но так и не выполнил обещанное. "Из-за того, что Техас не установил охрану над границей, США оказались переполнены нелегальными мигрантами из разных стран", - указал Карлсон.

В репортаже также добавляется, что глава города Эль-Пасо Оскар Лизер объявил чрезвычайное положение из-за стремительно ухудшающей ситуации.

Ранее мэр Нью-Йорка Эрик Адамс объявил о введении режима чрезвычайной ситуации из-за большого наплыва в город нелегальных мигрантов, в основном из Южной Америки, которые приезжают в Большое яблоко автобусами с южной границы США, начиная с апреля 2022 года.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси