ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
08 февраля 2024, 19:45

Великая мобилизация. Итальянские фермеры направились маршем тракторов на Рим

Скриншот видео
Скриншот видео
8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фермеры направились на Рим маршем тракторов, в акции протеста могут принять участи до двух тысяч тракторов. Об этом сообщает RomaToday.

Аграрии требуют от властей пересмотра европейского "зеленого курса", борьбы с недобросовестной конкуренцией и распространением "синтетических продуктов питания", а также признания ценности бренда "сделано в Италии".

Среди причин протеста есть и экономическая: фермеры просят сохранить адекватный налоговый режим для аграрного мира, в том числе с учетом "роста издержек производства". В противном случае будет обесценена роль фермера и станет невозможным достойное выполнение сельхозработ. Движение "Сельскохозяйственное искупление" также предлагает сохранить льготы на дизельное топливо и отменить обязательство не обрабатывать 4% земли.


"Мы ожидаем около двух тысяч тракторов для великой мобилизации в Риме", - сказал Данило Кальвани из "Комитета преданных фермеров".

Как передает РИА Новости, протестующие аграрии собрали сегодня свыше сотни тракторов на одной из своих стоянок на окраине Рима, где ожидают ответа от итальянских властей о проведении манифестации. Одно из заявленных мест сбора фермеров вокруг Рима находится на севере столицы у пересечения с кольцевой автодорогой. В центре стоянки фермеры поставили свои палатки, автокемперы и импровизированную кухню с мангалом, где можно угоститься хлебом, сыром и пиццей. Протестующие ждут 9 февраля, когда римские власти позволят им провести демонстрацию на одной из площадей города, куда пропустят десяток сельхозмашин и 1,5 тыс. человек.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси