ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
09 января 2023, 23:20

Великобритания ограничит господдержку бизнеса из-за снижения цен на газ

Фото Pixabay
Фото Pixabay

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Великобритании сократит государственное финансирование предприятий из-за снижения оптовых цен на газ до цифр начала 2022 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минфин Соединенного Королевства.

По информации Министерства финансов Великобритании, шестимесячная программа помощи, которая будет действовать до конца марта, обойдется правительству в $22,4 млрд. Новый план господдержки будет рассчитан на следующий финансовый год, который завершится в марте 2024 года.

Министр финансов Джереми Хант рассказал, что главным приоритетом ведомства остается борьба с растущей стоимостью жизни и инфляцией. Такие аспекты оказывают влияние на семьи и предприятия. Минфин вынужден находить нелегкие решения, чтобы снизить инфляцию и в то же время предоставить столько поддержки семьям и бизнесу, сколько возможно.

Инфляция в Королевстве составила за ноябрь 10,7% в годовом исчислении. Рост цен был вызван повышением тарифов на электроэнергию в результате санкций Запада в адрес России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси