ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
06 августа 2017, 00:42

Великобритания заявила о готовности "заплатить за Brexit" 40 млрд евро

Британские СМИ со ссылкой на источники в правительстве заявили о готовности страны заплатить 40 млрд евро в счет погашения финансовых обязательств по выходу из Евросоюза.

По так называемому "счету за Brexit" наконец-то появилась ясность. Британские чиновники якобы сообщили, что после того как была озвучена конкретная цифра - 36 млрд фунтов стерлингов, или около 40 млрд евро, наметился выход из тупика, в который зашел переговорный процесс.

Вместе с тем отмечается, что Великобритании готова внести данную сумму, только если ЕС зачтет ее в качестве одного из условий будущего договора, включая торговое соглашение.

Напомним, еще в мае заявлялось о том, что официальный Брюссель выдвинул требование о выплате 100 млрд евро в рамках выполнения ранее взятых на себя Британией обязательств. Окончательный "счет" пока так и не был предъявлен, однако эксперты уверены, что он будет колебаться в пределах от 60 до 100 млрд евро.

Великобритания решила пока не платить 40 млрд евро за BrexitВеликобритания решила пока не платить 40 млрд евро за Brexit
По поводу озвученной газетой The Sunday Telegraph цифры в 40 млрд евро, Мэй заявила, что "мы ее не признаем".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси