ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2023, 11:51

Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо рассказал, что его изгнали из Колумбии

Хуан Гуайдо. Фото ТАСС
Хуан Гуайдо. Фото ТАСС

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венесуэльский оппозиционер Хуан Гуайдо, который более четырех лет назад был незаконно провозглашен временным главой государства, рассказал, что его изгнали из Колумбии. Об этом сообщают РИА Новости.

Ранее Хуан Гуайдо заявил, что покинул Венесуэлу пешком, перейдя в Колумбию, опасаясь обвинений со стороны государства. Также он рассказал, что намерен встретиться с международными делегациями, которые прибывают в Колумбию для участия в саммите 25 апреля. При этом он не уточнил, намерен ли вернуться в Венесуэлу. В ответ на это правительство Колумбии объявило, что в конференции по Венесуэле примут участие лишь приглашенные к диалогу страны.

В опубликованном видео на своей странице в Twitter Хуан Гуайдо рассказал, что летит коммерческим рейсом в США из-за угроз его семье и дочерям. Он также добавил, что продолжит бороться с правительством Николаса Мадуро.

В конце декабря 2022 года оппозиция Венесуэлы проголосовала за ликвидацию "временного правительства" Хуана Гуайдо. Лидеры оппозиции заявляли, что отставка временного правительства назрела, поскольку структура ослабла и не выполняет своих задач. Через несколько дней венесуэльский оппозиционер покинул пост спикера национальной ассамблеи (оппозиционный парламент). Таким образом, он остается незаконно провозглашенным главой государства без правительства и без управления парламентом.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси