ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
27 февраля 2023, 21:44

Венгерский лоукостер с 14 марта приостановит все рейсы в Кишинев в целях безопасности

Фото из архива
Фото из архива

27 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Венгерский лоукостер Wizz Air со вторника, 14 марта, временно останавливает полеты своих лайнеров в столицу Молдовы. Об этом говорится в сообщении авиакомпании, передают РИА Новости.

В заявлении Wizz Air отмечается, что данные меры принимаются в целях безопасности на фоне последних событий, имевших место в Молдове, а также "высокого, но не неизбежного риска в воздушном пространстве" этой страны.

Приостановка авиасообщения компанией Wizz Air начнет действовать через две недели - с 14 марта. Отмечается, что она затронет все рейсы лоукостера в Кишинев.

Ранее национальный авиаперевозчик Молдовы Air Moldova сообщил об отмене регулярных рейсов по десяти направлениям в государства Азии и Европы.

На минувшей неделе российское оборонное ведомство предупредило о готовящихся провокациях со стороны Киева в отношении Приднестровья, где находится миротворческий контингент РФ. Сегодня спикер сил обороны "Юг" ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что украинская армия сосредоточила войска вдоль всей границы Украины с Приднестровьем.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси