ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
18 октября 2023, 22:50

Версальский дворец и 3 аэропорта эвакуированы в соответствии с предупреждениями службы безопасности

Фото Unsplash
Фото Unsplash

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для безопасности дворец Версаля и три аэропорта в разных городах Франции были эвакуированы и временно закрыты. Эвакуации были вызваны различными угрозами, поступившими за последние пять дней. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Дворцу Версаля пришлось извиниться перед посетителями за эвакуации, которые произошли трижды в выходные и во вторник. Эвакуации проводились по соображениям безопасности и были сопровождены проверками перед повторным открытием.

Точно так же аэропорты в Лионе, Тулузе и Лилле получили неопределенные угрозы по электронной почте и были временно закрыты. Однако они возобновили работу после проверки безопасности.

Эти эвакуации являются частью серии мер по обеспечению безопасности в разных частях Франции, включая эвакуацию Лувра в Париже. Эти меры были приняты после убийства учителя в Аррасе предположительно исламистским экстремистом, хотя угрозы оказались ложными.

Официальный представитель правительства Оливье Веран подчеркнул важность оставаться бдительными, не падая в панику. Уровень тревоги во Франции повышен, и введено дополнительное количество сил безопасности для защиты.-0-

Теги
Франция
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси