ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
В мире
17 января 2024, 20:03

Вице-спикер Бундестага заявил, что правительству Шольца грозит досрочный роспуск

Фото Unsplash
Фото Unsplash
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-спикер Бундестага ФРГ Вольфганг Кубики заявил, что при текущем состоянии дел правящей коалиции, возглавляемой канцлером Германии Олафом Шольцем, грозит досрочный роспуск, сообщают РИА Новости со ссылкой на издание Nürnberger Nachrichten.

Политик, представляющий Свободную демократическую партию Германии (СвДП), указал на то, что страна погружается в глубокую рецессию, часть промышленности переносит свои производства в другие страны, а многие малые и средние предприятия ощущают подавленность.


По его мнению, если ситуация не изменится, протесты будут только нарастать. "Тогда центробежные силы в светофоре станут настолько сильными, что я начинаю сомневаться, продержится ли он до федеральных выборов 2025 года", - предупредил он.

Вице-спикер Бундестага назвал ряд политических решений, которые принимает действующее правительство, "поразительными". В их числе - и решение о сокращении субсидий для сельскохозяйственного сектора.

"Мы должны решать проблемы. Если мы этого не будем делать, избиратели начнут исход - и в таких масштабах, которые многие в Берлине просто не осознают", - констатировал он. Депутат считает, что рост популярности правой партии "Альтернатива для Германии" как раз можно объяснить потерей правящими политическими силами своих избирателей.

Напомним, сейчас Германия сталкивается с волной протестов фермеров, которые выступают против планов правительства по сокращению субсидий.-0-
Теги
Германия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси