ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2024, 16:59

Вице-спикер парламента Словакии возложил на НАТО вину за разжигание конфликта в Украине

Фото pixabay.com
Фото pixabay.com
22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вице-спикер Национального совета Словакии Любош Блаха возложил на Североатлантический альянс вину за разжигание конфликта в Украине. Об этом информирует ТАСС.

Любош Блаха написал в своем Telegram-канале, что если бы американцы вместе с НАТО не приближались к границам Российской Федерации, то конфликт не разгорелся бы. Также он выразил мнение, что в настоящее время "Запад проигрывает россиянам".

Политик поддержал позицию, которую высказывает по ситуации в Украине премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Вице-спикер отметил, что Фицо говорит правду - Украина находится под полным контролем Соединенных Штатов.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо на этой неделе проведет встречу в Ужгороде с украинским коллегой Денисом Шмыгалем. "Он собирается сказать украинскому премьеру все прямо в глаза - пусть ребята, наконец, проснутся", - прокомментировал это событие Блаха.

Ранее Фицо пообещал заявить премьер-министру Украины о том, что Киев не получит от Братиславы никаких вооружений и что Словакия будет блокировать членство Украины в НАТО из-за угрозы третьей мировой войны. Также Фицо указывал, что уважает стремление киевских властей вступить в ЕС, но для этого страна должна выполнить все условия. По его словам, в Евросоюз не может вступить государство, абсолютно не соответствующее никаким требованиям.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси