ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
21 мая 2016, 15:30

Власти Египта установили местонахождение черных ящиков разбившегося А320 - СМИ

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Установлено местонахождение бортовых самописцев потерпевшего крушение самолета A320, принадлежащего авиакомпании EgyptAir. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию телекомпании Си-би-эс.

Телекомпания получила данные о том, что поисковые отряды обнаружили черные ящики, от источников в правительстве Египта. Отмечается, что ящики находятся вблизи острова Карпатос, где ранее были найдены первые обломки авиалайнера и некоторые вещи его пассажиров. Сейчас идут работы по извлечению бортовых самописцев.

Египетская газета Al-Ahram также сообщила, что место предполагаемого залегания черных ящиков обнаружено. Поиски бортовых самописцев велись при помощи субмарин и кораблей ВМФ Египта, оснащенных специальным оборудованием. По словам источника издания, поиски черных ящиков - очень важная задача, ведь в море легко потерять картину падения авиалайнера и погрузившиеся на дно бортовые самописцы будет уже не найти.

Самолет авиакомпании EgyptAir следовал из Парижа в Каир (рейс MS804) и пропал с радаров утром 19 мая. На борту было 66 пассажиров и членов экипажа, все они погибли. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси