ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2023, 12:50

Власти Италии прогнозируют многомиллиардные потери из-за наводнения на севере страны

Фото из архива
Фото из архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Италии из-за наводнения, вызванного продолжительными ливнями, затоплены гектары сельхозугодий, власти заявляют, что потери будут многомиллиардными, сообщает "МИР24".

Бедствие терпит север страны - регион Эмилия-Романья, в котором ранее господствовала засуха, а уровень реки По опускался до рекордно низких отметок. Теперь там выпала семимесячная норма осадков.

Погибли 15 человек. Эта цифра может увеличиться - есть пропавшие без вести. Сейчас в регионе работают спасатели, которые занимаются эвакуацией людей в безопасные места. В регионе действует красный, наивысший уровень метеоопасности.

Как сообщает Euronews, в Италии из-за продолжительных ливней в центральных и северных районах страны из берегов вышли полтора десятка рек. В Тоскане сохраняется чрезвычайное положение.

Многие деревни оказались отрезаны от внешнего мира, оставшись без дорожного сообщения, электричества и связи. Спасатели на лодках и вертолетах эвакуируют людей из затопленных домов. Свои дома были вынуждены покинуть более 20 тыс. человек.

На гоночной трассе в Имоле из-за стихии отменили этап "Формулы-1", который должен был состояться в эти выходные.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси