ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
В мире
01 февраля 2024, 14:15

Власти Израиля освободили 114 палестинских заключенных, среди них есть женщины

Фото Агентства Анадолу
Фото Агентства Анадолу
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Израиль освободил 114 палестинских заключенных. Об этом сообщил "Палестинский инфоцентр" в соцсети Х.

"Через КПП "Керем-Шалом" были освобождены 114 задержанных, среди них четыре женщины", - говорится в публикации.

Палестинских заключенных освободили на фоне публикаций в СМИ о возможной сделке между Израилем и исламским движением ХАМАС о прекращении огня в секторе Газа и освобождении заложников и заключенных с обеих сторон.

28 января в Париже эмиссары Египта, Израиля, Катара и США согласовали основы новой сделки, направленной на освобождение заложников из сектора Газа. Правящее в секторе Газа движение ХАМАС заявило, что получило предложение и изучает его.

Как сообщают РИА Новости, по данным 12-го канала израильского телевидения, первый этап сделки предусматривает освобождение 35 женщин, больных, раненых и пожилых заложников в обмен на 35-дневное прекращение огня в секторе Газа. Затем соглашение могут продлить еще на неделю, чтобы провести переговоры о втором этапе освобождения заложников, среди которых уже будут участники гражданской обороны, молодые мужчины и все те, кого ХАМАС определяет как израильских солдат. Количество палестинских заключенных, которых Израилю придется выпустить из тюрем в обмен на заложников, еще не определено.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси