ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
07 апреля 2023, 14:41

Власти Литвы разрешили беспрепятственно отбирать у людей землю в интересах НАТО

Фото Unsplash
Фото Unsplash

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сейм Литвы одобрил предложенные Министерством обороны страны поправки к закону о земле, которые позволят беспрепятственно изымать у людей землю для строительства военной инфраструктуры НАТО, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что принятые поправки позволят упростить и ускорить процедуру изъятия частных земель для государственных нужд в целях обеспечения обороны Литвы. "Принятие поправок сократит продолжительность процедуры изъятия земли на три года", - говорится в заявлении.

Упрощение будет применяться только для срочных проектов развития военной инфраструктуры в поддержку союзных войск. Такая инфраструктура включает в себя, например, сооружения для хранения боеприпасов союзников, развертывания воинских частей для нужд тылового обеспечения и боевой готовности. При этом порядок компенсации за изъятые земли остается без изменений.

В настоящее время Литва активно добивается увеличения военного контингента Североатлантического альянса на своей территории, что потребует строительства дополнительных объектов.-0-

Теги
Литва НАТО
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси