ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2024, 12:07

Во Франции фермеры начали останавливать грузовики с иностранными номерами

Скриншот видео BFMTV
Скриншот видео BFMTV
25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции участники фермерских протестов начали останавливать грузовики с иностранными номерами и выгружать из них продукты. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

В материале говорится, что на трассе A7 близ коммуны Монтелимар в департаменте Овернь-Рона-Альпы были остановлены несколько грузовиков. Часть овощей и фруктов, которые были выгружены из машин, переданы благотворительной организации Restos de coeur, оказывающей продовольственную помощь жителям страны. Оставшаяся часть продуктов была сожжена.


Один из участников протестов в эфире телеканала заявил, что фермеры больше не имеют возможности зарабатывать на жизнь своей профессией. Они не хотят видеть иностранные продукты, ведь все они могут производиться во Франции, но это ограничивается большим числом норм.


В последние недели протесты фермеров во Франции набирают обороты. Французские аграрии выражают недовольство падением доходов в результате возросшего импорта во Францию сельхозпродукции из Украины. Они также добиваются упрощения бюрократических процедур, связанных с требованиями ЕС. В знак протеста аграрии при помощи тракторов блокируют автодороги по всей стране. По словам фермеров, протесты должны охватить 85 из 96 департаментов страны.

24 января фермеры заблокировали главную подъездную дорогу к порту Кале для грузовиков с товарами, направляющимися в Великобританию.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси