ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 января 2024, 18:20

Во Франции фермеры перекрыли для грузовиков подъезд к переправе через Ла-Манш

Фото Unsplash
Фото Unsplash
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции протестующие фермеры перекрыли для грузовиков подъезд к порту Кале, от которого осуществляется переправа через Ла-Манш. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

В материале говорится: "В среду, 24 января, фермеры заблокировали главную подъездную дорогу к порту Кале для грузовиков с товарами, направляющимися в Великобританию". В то же время отмечается, что фермеры пропускают транспорт с туристами.

По информации телеканала, также перекрыты участки трассы A16, которые ведут к Евротоннелю. Само движение под Ла-Маншем не нарушено, передает BFMTV.

В последние недели протесты фермеров во Франции набирают обороты. Французские аграрии выражают недовольство падением доходов в результате возросшего импорта во Францию сельхозпродукции из Украины. Они также добиваются упрощения бюрократических процедур, связанных с требованиями ЕС. В знак протеста аграрии при помощи тракторов блокируют автодороги по всей стране. По словам фермеров, протесты должны охватить 85 из 96 департаментов страны.

Власти Франции заявили, что не будут мешать фермерам блокировать автотрассы

Ранее, 23 января, глава федерации Национальной федерации профсоюзов фермеров Арно Руссо в эфире телеканала TF1 заявил, что федерация намерена уже с 24 января нарастить масштабы протестных акций, которые охватили южные департаменты страны.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси