ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2023, 11:26

Во Франции из-за шторма "Киаран" без электричества остались около 1,2 млн домов

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции около 1,2 млн домов остались без электричества из-за обрушения на северо-западные и северные регионы страны шторма "Киаран". Об этом сообщает издание Le Figaro.

Власти отмечают, что в настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения в данных регионах. Кроме того, стало известно об одном погибшем на севере Франции из-за шторма "Киаран".

"Сегодня ночью один водитель погиб в департаменте Эна в результате падения дерева на его грузовик. Это говорит о том, что даже в департаментах, где не был объявлен красный уровень погодной опасности, следует проявлять максимальную бдительность, на дорогах может быть очень опасно", - заявил министр-делегат транспорта Франции Клеман Бон.

В связи с погодными условиями в ряде городов затруднено движение поездов и автомобилей. В аэропортах ожидаются задержки рейсов. Также временно закрыты аэропорты французского Бреста и Кемпера.

Издание отмечает, что стихия привела к серьезным повреждениям, на дороги в ряде городов Франции упало большое количество деревьев и веток. В частности, жители французского Бреста в соцсетях распространяют снимки, на которых видно, что ветром вырвано с корнем несколько деревьев. На данный момент ведется расчистка дорог. Власти пострадавших регионов призывают граждан быть острожными и по возможности оставаться в своих домах.

Накануне в трех департаментах на западе Франции - Финистер, Кот-д-Армор и Манш - был объявлен наивысший красный уровень погодной опасности в связи с приближающимся штормом "Киаран". Кроме того, еще в 30 департаментах объявлен предпоследний оранжевый уровень опасности.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси