ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
04 января 2024, 12:15

Во Франции признали, что антироссийские санкции губят экономику страны

Фото из архива
Фото из архива
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции Европейского союза против России стали губительными для экономики Франции. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо, пишет ТАСС. 

"Антироссийские санкции убивают нас взрывом цен на энергоносители, ЕС, евро и его политика убивают нас", - написал политик на своей странице в X (ранее Twitter). Он отметил, что стране необходимы остановка санкций, выход из европейского рынка электроэнергии, а также выход Парижа из ЕС по примеру Великобритании. 

Филиппо также указал на губительные эффекты текущей экономической политики Франции. В качестве примера он привел сокращение объемов производства в стране за минувший декабрь, отметив, что это "самое резкое падение с мая 2020 года". 

Ранее обозреватель издания The Wall Street Journal (WSJ) назвал президента России Владимира Путина геополитическим победителем 2023 года. Он указал, что российская экономика выдержала западные санкции, в то время как европейская решимость постепенно угасает, а поддержка Украины со стороны Вашингтона ослабевает.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси