ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
21 января 2024, 20:50

Во Франции проходит марш против закона о миграции

Скриншот видео РИА Новости
Скриншот видео РИА Новости
21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Множество людей вышло на марш во Франции, протестуя против закона, который ужесточает правила иммиграции и называется "победой крайне правых". Об этом сообщают РИА Новости.

Люди требуют от президента Макрона не подписывать этот закон. Марш, организованный профсоюзами, культурными, научными и религиозными деятелями, а также партиями левого спектра, привлекает выходцев из Африки, скандирующих лозунги в поддержку солидарности и документов для всех нелегалов.

Противники закона надеются оказать влияние на решение Конституционного совета относительно его соответствия конституционным нормам, которое должно быть принято 25 января. По всей Франции проводится около 160 акций протеста против закона. В предыдущих акциях в Париже и других городах участвовали несколько тысяч человек, вызвав острое недовольство в обществе.

Законопроект "Об убежище и миграции" был одобрен французским парламентом в конце декабря. Он вызвал масштабные протесты и даже привел к отставке министра здравоохранения и заявлениям регионов о непринятии новых мер. Противники закона выражают опасения относительно ужесточения контроля за депортацией нелегальных мигрантов и других положений закона.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси