ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
09 октября 2018, 22:47

Во Франции протесты против социальной политики властей собрали 160 тыс. человек

Фото из Twitter-аккаунта Charles Baudry
Фото из Twitter-аккаунта Charles Baudry

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День общенациональных действий в знак протеста против социально-экономической политики властей Франции собрал 160 тыс. участников. Об этом 9 октября сообщает ТАСС. По данным профсоюзов, в акции участвовали около 300 тыс. активистов.

Как сообщил 9 октября телеканал BFMTV, во время движения колонны по столице к ней присоединились левые радикалы из так называемого Черного блока, которые спровоцировали на площади Данфер-Рошро столкновения с полицией. Они разбивали стеклянные стены автобусных остановок, портили банкоматы. Полицейские были вынуждены применить слезоточивый газ и смогли быстро подавить хулиганские действия. Манифестация в Париже закончилась без инцидентов на площади Италии. В Париже полиция задержала 9 участников акции, по стране - 16.

Демонстрации и митинги прошли более чем в пятидесяти городах Франции. На них звучали требования повышения заработной платы и увеличения ее покупательной способности, протесты против тех законов, которые ухудшают социальное и медицинское обеспечение трудящихся, приводят к снижению пенсий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси