ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2023, 15:19

Во Франции снова эвакуировали несколько аэропортов из-за угрозы взрывов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Франции сразу четыре аэропорта эвакуируют после сообщений об угрозах взрыва. Об этом информирует телеканал BFMTV.

Отмечается, что 19 октября поступили сообщения о бомбах в аэропортах Бордо, Лилль-Лескен, Монпелье и Нант Атлантик. В частности, префектура департамента Эро сообщила в соцсети X (бывший Twitter) об эвакуации аэропорта Монпелье. На месте работают саперы и правоохранители. Аэропорт Лилль-Лескен в свою очередь сообщил об эвакуации около 300 пассажиров, все рейсы направлены в другие аэропорты. Информацию об эвакуации также подтвердили в соцсетях администрация аэровокзала Бордо и префектура Нанта.

Накануне сообщалось, что во Франции 18 октября было эвакуировано более 10 аэропортов из-за аналогичных сообщений. Ранее на этой неделе эвакуацию из-за угрозы взрыва проводили в Версальском дворце. Все сообщения оказались ложными. На данный момент на территории Франции введен максимальный уровень террористической угрозы после вооруженного нападения на людей в учебном заведении в коммуне Аррас.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси