ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2023, 00:37

Во Франции здание лицея расстреляли при помощи пиротехнических средств

Фото Unsplash
Фото Unsplash

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Издание Lyon Mag сообщило, что около десятка молодых людей расстреляли здание лицея Мортиньер-Монплезир во французском городе Лионе при помощи пиротехники. Об этом информирует ТАСС.

По информации Lyon Mag, нападение произошло в четверг в 07.30 по местному времени в VIII округе Лиона. Группа людей направила фейерверки в сторону учебного заведения и расстреливала находившихся у входа людей. Также нападавшие привезли к лицею мусорные баки и электросамокаты, которые в итоге подожгли.

После произошедшего директор учебного заведения сообщил, что также являлся объектом этого нападения. Несмотря на происшествие, лицей спустя час возобновил работу в обычном режиме.

По горячим следам правоохранительные органы задержали двух предполагаемых участников нападения. Их личности, как и мотивы преступления, на данный момент не раскрываются. Французское информационное агентство AFP, ссылаясь на источник в полиции, заявляет, что задержанными являются два ученика этого лицея, остальных участников нападения пока не идентифицировали.

Издание Le Progrès опубликовало комментарий одного из очевидцев, который утверждает, что это третье подобное нападение за неделю.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси