ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
14 ноября 2023, 22:48

Во Франции женщины чаще оказываются за чертой бедности

Фото Unsplash
Фото Unsplash

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Согласно докладу французской благотворительной организаци Secours Catholique, опубликованному во вторник, во Франции растет уровень бедности, а основными жертвами становятся женщины, сообщает Euronews со ссылкой на АFP.

Средний доход людей, о которых заботится организация, в 2022 году составлял 538 евро в месяц, что составляет 18 евро в день для покрытия всех необходимых потребностей, говорится в отчете организации.

Эта сумма соответствует даже менее, чем половине черты бедности, которая, по оценкам Secours Catholique, в 2022 году была равна 1211 евро в месяц.

С учетом инфляции, которая в значительной степени способствовала росту цен на продукты питания и энергоносители, падение доходов населения составило 7,6%.

Аделаида Бертран, генеральный делегат Secours Catholique, отметила, что от инфляции во Франции страдают беднейшие люди, которые терпят лишения в отношении вещей, не являющихся очевидными, как продукты питания и отопление.

Для борьбы с бедностью благотворительная организация, чье название в переводе с французского означает "католическая помощь", рекомендует индексировать минимальные социальные пособия до минимальной заработной платы, а также сделать социальные услуги более доступными и даже бесплатными. В прошлом году волонтеры помогли более чем 1 миллиону человек.

Большинство из обратившихся за помощью (75%) составили одинокие взрослые: среди них в основном были матери-одиночки (25,7%) и одинокие женщины (20,9%). Действительно, женщины "слишком часто осуществляют воспитание детей в одиночку", заявили в благотворительной организации.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси