ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
В мире
03 января 2023, 22:27

Военно-морские учения РФ, ЮАР и КНР пройдут в феврале у берегов Южной Африки

Фото Advertisements
Фото Advertisements

3 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Южно-Африканская Республика, Россия и Китай проведут в феврале текущего года десятидневные совместные военно-морские учения в акватории Индийского океана у южных берегов Африки. Об этом сообщил во вторник южноафриканский новостной портал DefenceWeb со ссылкой на Национальные силы обороны ЮАР, сообщает ТАСС.

Учения будут проводиться с 17 по 26 февраля в прибрежных районах южноафриканской провинции Квазулу-Наталь. Военно-морские учения для кораблей трех стран пройдут под кодовым названием Mosi. Это будут вторые совместные учения в формате Mosi, первые состоялись в ноябре 2019 года возле мыса Доброй Надежды в Атлантическом океане, недалеко от южноафриканского города Кейптаун.

В этом году зона учений расположена в акватории от города Дурбан до залива Ричардс-Бей, находящихся на расстоянии 87 морских миль друг от друга. Министерство обороны ЮАР сообщило, что Россия, по предварительным планам, будет представлена двумя боевыми кораблями. На учениях будет отрабатываться артиллерийская стрельба и действия по противовоздушной обороне.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси