ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
09 сентября 2022, 11:36

Корабль ВМФ Румынии подорвался на мине в Черном море

Фото Forțele Navale Române
Фото Forțele Navale Române

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Румынское военное судно подорвалось на мине в районе порта Констанца в Черном море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Военно-морских сил страны.

Военный корабль "Лейтенант Димитрие Николеску" (DM-29) восьмого сентября отправился на обезвреживание морской мины. Работы продлились до позднего вечера и с наступлением темноты военные приняли меры по обеспечению безопасности судна.

Отмечается, что из-за неблагоприятный погодных условий румынский корабль подорвался на мине, которую штормом унесло по течению. Судно "Лейтенант Димитрие Николеску" (DM-29) получило пробоину в кормовой части. Как позже выяснилось, обезвреживанием опасного предмета должны были заняться водолазы, однако их катер не смог приблизится к цели из-за сильного ветра.

Сообщается, что пострадавших в результате инцидента нет, а экипаж корабля смог спасти судно. По приказу начальника Генерального штаба ВМС морское судно с водолазами "Грозавул" вышло из порта Констанца для оказания помощи и буксировки поврежденного корабля.-0-

Военнослужащие РФ оказали помощь подорвавшемуся на украинской мине итальянскому журналисту

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси