ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июля 2016, 11:48

Вооруженные боевики напали на ресторан в Бангладеш: погибли 20 человек

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате нападения вооруженных боевиков на ресторан в столице Бангладеш Дакке погибли 20 человек, сообщают информагентства.

Инцидент с захватом заложников произошел вечером 1 июля. Группа неизвестных вооруженных людей совершила нападение на ресторан, расположенный в том квартале Дакки, где находятся посольства иностранных государств. Боевики ворвались в популярное среди гостей страны, дипломатических работников, а также состоятельных граждан Бангладеш заведение, и открыли огонь. В результате нападения погибли 20 человек, сообщается со ссылкой на представителей местной полиции.

Правоохранительные органы Бангладеш провели спецоперацию по освобождению заложников, которая завершилась сегодня утром. В ее ходе освобождены 13 человек, в том числе граждане Японии и Шри-Ланки. Все шестеро преступников ликвидированы полицией.

О принадлежности напавших на ресторан к какой-либо террористической организации не сообщается. Ответственность за этот акт насилия в отношении мирных жителей пока на себя никто не взял.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси