ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
В мире
26 сентября 2019, 16:59

Восемь человек пострадали при землетрясении в Стамбуле

Фото Hurriyet
Фото Hurriyet

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь человек получили легкие ранения в результате землетрясения, которое произошло сегодня в Стамбуле (Турция). Об этом на брифинге заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает турецкая газета Hurriyet.

Президент Турции уточнил, что после землетрясения магнитудой 5,8 последовали 28 афтершоков с максимальной магнитудой 4,2. Некоторым зданиям в городе нанесен незначительный ущерб. В стамбульском районе Авджылар обрушился минарет одной из мечетей, на место направлены несколько машин скорой помощи. Оценка последствий стихии продолжается.

Ранее министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил, что погибших нет.

Как сообщалось, мощное землетрясение произошло сегодня около 14.00 по местному времени в Стамбуле. Эпицентр находился примерно в 70 км к западу от Стамбула в Мраморном море, к югу от города Силиври. Очаг залегал на глубине 7 км. По словам очевидцев, инцидент вызвал панику среди населения, люди массово покидали здания. Школы, больницы и торговые центры были эвакуированы. В связи с произошедшим занятия в учебных заведениях Стамбула были отменены. Телефонная связь в городе нарушена.-0-

Землетрясение магнитудой 5,7 произошло в СтамбулеЗемлетрясение магнитудой 5,7 произошло в Стамбуле
Инцидент вызвал панику среди населения, люди массово покидают здания. Нарушена телефонная связь. Землетрясение ощущалось по всему городу и в окрестных провинциях. О пострадавших и разрушениях пока не сообщается.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси