ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
25 февраля 2024, 10:02

Восемь полицейских получили ранения на сельхозвыставке в Париже

Фото Unsplsh
Фото Unsplsh
25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Восемь сотрудников полиции получили ранения и травмы во время протестов, которые начались в первый день проведения сельскохозяйственной выставки в Париже. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

По словам префекта парижской полиции Лорана Нуньеса, пострадали восемь полицейских, в том числе "двое чуть более серьезно".

В материале также говорится, что во время протестов были арестованы шесть человек. Трое из них были задержаны за насилие в отношении представителей власти. По словам префекта в беспорядках на выставке участвовали от 300 до 400 человек.

Ранее сообщалось, что протестующие французские фермеры прорвали полицейский кордон и ворвались в павильон сельхозвыставки, куда прибыл президент Франции Эммануэль Макрон. Между охранниками выставки и фермерами произошли стычки.

По информации телеканала, Макрон пообещал в ближайшие три недели провести встречи с представителями объединений фермеров, которые требуют дополнительных мер поддержки. "В течение трех недель я проведу встречи со всеми профсоюзами, ассоциациями фермеров, а также торговыми сетями, чтобы определить план всеобъемлющей поддержки сельского хозяйства", - заявил президент Франции.

Протесты фермеров во Франции значительно активизировались в последние недели. Протестующие перекрывали основные автомагистрали и мешали движению тракторами, стогами сена и кучами навоза. Аграрии требовали признания важности своей деятельности и осуждали сельскохозяйственную политику правительства. Также они выступили против импорта сельскохозяйственной продукции, ограничений на использование воды для орошения, высоких цен на дизельное топливо, ограничительных экологических мер и увеличения финансового бремени производства.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси