ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
11 августа 2023, 18:04

ВОЗ: число новых случаев заражения COVID-19 в мире выросло на 80% за последний месяц

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Число новых случаев заражения COVID-19 за последний месяц выросло в мире на 80%, сообщается в еженедельной эпидемиологической сводке Всемирной организации здравоохранения по COVID-19.

Указывается, что за последние 28 дней (с 10 июля по 6 августа) во всем мире было зарегистрировано почти 1,5 млн новых случаев заражения коронавирусом, что на 80% больше, чем за предыдущие 28 дней. В то же время на 57% уменьшилось количество летальных исходов от заболевания.

В течение данного 28-дневного периода 44% стран (103 из 234) сообщили ВОЗ как минимум об одном случае заболевания.

В ВОЗ отметили, что пять регионов сообщили об уменьшении числа случаев заражения коронавирусом и смертей от него. В то же время в Западно-Тихоокеанском регионе наблюдается увеличение числа зараженных. Там же фиксируется снижение числа смертей.

Ранее ВОЗ предупредила об активном распространении в мире нового штамма коронавируса EG.5. Однако, согласно данным организации, риск, который представляет EG.5 для людей "на глобальном уровне", расценивается как низкий. Пока не поступало информации об изменениях тяжести заболевания. Вместе с тем из-за своих характеристик EG.5 "может вызвать рост заболеваемости и стать доминирующим в некоторых странах или даже во всем мире".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси