ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
В мире
19 декабря 2022, 23:59

"Врачи без границ" осудили власти Литвы и Латвии за выдворение мигрантов в условиях зимних холодов

Фото из архива
Фото из архива

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная гуманитарная организация "Врачи без границ" выступила с заявлением, в котором раскритиковала власти Латвии и Литвы за практику выдворения мигрантов на границе, несмотря на зимние холода, сообщает ТАСС.

В заявлении организации отмечается, что из-за действий Вильнюса и Риги мигранты не только лишены права получить убежище, но и их жизни оказываются в опасности.

"Несмотря на суровые зимние условия, выдворения продолжаются ежедневно, без уважения человеческого достоинства и прав", - отмечают "Врачи без границ", называя политику литовских и латвийских властей по отношению к мигрантам агрессивной.

В организации заявили, что вселяет ужас тот факт, что людей выдворяют на границе в условиях сильных холодов. Это приводит к трагическим последствиям.

Так, координатор "Врачей без границ" в Латвии и Литве Джорджина Браун сообщила, что за последнее время 14 мигрантов, в том числе дети, были госпитализированы с обморожениями. При этом нескольким из них пришлось ампутировать конечности. "Люди будут умирать, если ничего не изменится", - заявила Браун.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси