ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
24 марта 2024, 11:47

ВС Польши заявили, что воздушное пространство страны нарушила российская ракета

Фото Unsplash
Фото Unsplash
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы Польши заявили о нарушении воздушного пространства на границе с Украиной утром 24 марта и утверждают, что это было совершено российской крылатой ракетой. Но доказательств этому они не представили, сообщает ТАСС.

"Сообщаем о том, что 24 марта в 04:23 польское воздушное пространство нарушила крылатая ракета", - говорится в сообщении Оперативного командования ВС Польши. По мнению командования, объект вошел в воздушное пространство Польши в районе населенного пункта Осердув в Люблинском воеводстве на границе с Украиной и вышел из него менее чем через минуту. Командование утверждает, что это была ракета, запущенная "дальней авиацией России". В ответ на это Польша и ее союзники подняли в воздух самолеты.

В третий раз за последние время ВВС Польши применили эту меру. В конце декабря прошлого года было объявлено, что польские воздушные границы были нарушены неизвестным объектом, что привело к созыву экстренного совещания с президентом Анджеем Дудой и руководством министерства обороны. Генерал Веслав Кукула, начальник Генштаба ВС Польши, утверждал, что российская ракета попала в воздушное пространство страны со стороны Украины. После осмотра района заявили, что ничего угрожающего найдено не было.-0-
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси