ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
В мире
01 августа 2016, 13:43

Все находившиеся на борту сбитого в Сирии вертолета России погибли - Песков

1 августа, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Находившиеся на борту сбитого в Сирии российского вертолета Ми-8 военнослужащие, по данным Минобороны РФ, погибли. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что Ми-8, осуществлявший гуманитарную миссию, был сбит с земли. "Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", - сказал пресс-секретарь российского президента.

Дмитрий Песков добавил, что в Кремле глубоко соболезнуют всем близким погибших военнослужащих.

Российский вертолет Ми-8 был сбит сегодня в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб, сообщили ранее в пресс-службе Минобороны РФ. "Первого августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии", - говорилось в сообщении.-0-

Российский вертолет сбит в Сирии
Первого августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси