ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июня 2023, 00:47

Всемирный банк выделил 63 млн евро на зарплаты украинским учителям и чиновникам

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В министерстве финансов Украины заявили, что в рамках кредита для выплат педагогам и чиновникам Всемирный банк перевел Украине 63 млн евро, сообщает ТАСС.

Согласно официальному сообщению, 19 июня украинский государственный бюджет получил финансирование в размере 63 млн евро от Всемирного банка. Данная сумма была выделена Международной ассоциацией развития в рамках проекта Всемирного банка под названием "Поддержка государственных расходов для обеспечения устойчивого государственного управления на Украине" по льготным условиям.

Согласно заявлению Минфина, кредит необходимо погасить в течение 10 лет при условии четырехлетнего льготного периода. Выданные средства предназначены для выдачи заработной платы работникам государственных органов и педагогическим работникам за февраль и март 2023 года.

По информации украинского финансового ведомства, общая внешняя задолженность страны к концу апреля составляла более $82 млрд. В связи с этим Украина заключила соглашения с несколькими странами и финансовыми организациями о приостановке обслуживания долгов. В комитете Верховной рады по финансам отмечается, что бюджет на 2023 год предусматривает увеличение предельного объема государственного долга до $172,7 млрд, что составляет 102,3% от прогнозируемого уровня ВВП на следующий год.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси