ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
27 марта 2018, 07:21

23 страны вышлют российских дипломатов из-за "дела Скрипаля"

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вслед за Великобританией 23 страны вышлют российских дипломатов из-за "дела Скрипаля", сообщают информагентства.

Так, США высылают из страны 60 российских дипломатов, Украина вышлет 13 дипломатов, Франция, Польша, Германия - по четыре, Канада - четырех сотрудников посольства и генконсульства, Литва и Чехия - по три дипломата, Австралия, Албания, Испания, Италия, Дания и Нидерланды - по два дипломата, Норвегия, Венгрия, Македония - одного дипломата, Латвия - одного дипломата и сотрудника "Аэрофлота", Финляндия, Румыния, Хорватия и Швеция - по одному дипломату, Эстония - военного атташе. Великобритания выслала 23 российских дипломата на минувшей неделе.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Кремль сожалеет о принятом решении и намерен руководствоваться принципом взаимности.

Бывший офицер Главного разведывательного управления России Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим газом в британском городе Солсбери 4 марта. Британские власти обвинили в этом Россию, в Москве все обвинения отвергли.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси