ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
В мире
27 октября 2023, 18:34

Вторые сутки продолжается поиск подозреваемого, устроившего стрельбу в Льюистоне

Фото Unsplash
Фото Unsplash

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продолжаются поиски Роберта Карда, которого подозревают в стрельбе в американском городе Льюистон (штат Мэн). К операции привлечены водолазы. Об этом сообщает CNN.

Согласно последним официальным данным, 18 человек погибли и 13 получили ранения в результате стрельбы, произошедшей 25 октября в городе Льюистон в американском штате Мэн. Инцидент является самым смертоносным массовым расстрелом в США в этом году. Нападавший все еще не обезврежен. Полиция предостерегает, что преступник вооружен и крайне опасен. Чиновники призывают жителей не покидать свои дома в целях безопасности.

В то время, пока продолжаются поиски преступника, в штате Мэн действует приказ о самоизоляции на территории почти 700 квадратных миль (свыше 1,8 тыс. кв.км).

Правоохранительные органы сосредоточивают поисковые усилия в том месте, где был найден автомобиль подозреваемого, а также проводят расследование в ресторане и боулинге, где произошла стрельба.

Сообщается, что водолазы обыщут воду возле причала, где была найдена машина подозреваемого. Комиссар общественной безопасности штата Мэн Майкл Сосчак заявил сегодня, что они выделяют ресурсы для обыска территории возле причала, при этом группы будут развернуты в воздухе, воде и вдоль береговой линии. "Они ищут доказательства. Все, что может помочь правоохранителям в дальнейшем", - сказал Сосчак.

По данным CNN, следователи обнаружили мобильный телефон, принадлежавший подозреваемому, а также оставленную им записку, но она не объясняет мотивы массового расстрела.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси