ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
В мире
04 декабря 2015, 17:46

Взрыв на месторождении "Газпрома": четверо погибших, двое раненых

4 декабря, Екатеринбург /БЕЛТА - ТАСС/. Четыре человека погибли и двое пострадали при взрыве на месторождении "Малыгинское" (принадлежит "Газпрому") в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО). Об этом сообщил дежурный врач санавиации округа.

"В 19.00 по местному времени туда вылетает борт санавиации, где есть реанимация и все необходимое оборудование. По последней информации, погибли четыре человека, еще двое пострадали. У троих погибших травматические ампутации и многочисленные ожоги, данных о характере травм четвертого погибшего пока нет. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии", - сказали в санавиации.

По данным пресс-службы губернатора ЯНАО, в округе сейчас нелетная погода. "Как только утихнет метель и туман, борт заберет пострадавших и увезет в больницу в Новый Уренгой", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе окружного управления МЧС сообщили, что на газоконденсатном месторождении "Малыгинское" в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ произошел непроизвольный взрыв. Работы производились субподрядной организацией "Кострома Геофизика".

Управление СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводит доследственную проверку по факту взрыва на месторождении "Малыгинское". В главном управлении МЧС России по ЯНАО создан оперативный штаб по ликвидации последствий.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси